Все пиво мира варят из четырех основных ингредиентов: солода, хмеля, дрожжей и воды. Так откуда же взялись сотни стилей этого напитка: от легкого лагера до бархатного стаута? Все дело в разнообразии методов варки, которых за многовековую историю пивоварения было изобретено множество. Примерно столько же существует и закусок к пиву.

Пиво уже давно признано чрезвычайно гастрономичным напитком. Многие так и говорят: «Пиво – новое вино», рекомендуя к тем или иным его видам наиболее подходящие по вкусу блюда. И это, действительно, работает!
Стили пива с насыщенными, плотными вкусами богаты карамельными и жареными нотами, поэтому тут гастрономический акцент немного смещается в сторону сытных, жирных блюд.