Вскипятите в большой кастрюле, куда кочан капусты влезет целиком вместе с листьями, воду – примерно половину кастрюли. Посолите, положите кочан «вверх ногами». Закройте крышкой, снова доведите до кипения и варите 10 минут.
Разогрейте духовку до 180 °С. Уложите кочан капусты в форму – теперь уже «вверх головой» – и промажьте соцветия топленым маслом. Поставьте форму в нижнюю треть духовки и запекайте 30–35 минут. Капуста должна сильно подрумяниться и стать мягкой.
Для миндального соуса сложите все ингредиенты в блендер и измельчите до гладкости.
Для сырного соуса лук тонко нарежьте. Сливки доведите в сотейнике до кипения, добавьте раскрошенный сыр, перемешайте до растворения и снимите с огня. Добавьте лук, соль и перец.
Готовую капусту разрежьте на порционные части, удаляя листья. Выложите на тарелки и подавайте с двумя соусами.