Теплый салат из индейки с киноа и томатной сальсой
Теплый салат из индейки с киноа и томатной сальсой
Лёгкий • На 4 персоны
киноа
150 г
индейка (филе грудки)
400 г
растительное масло
2 ст. л.
помидоры
5 шт.
помидоры черри желтые
8 шт.
кинза
2 веточки
оливковое масло
2 ст. л.
шпинат замороженный
150 г
сливки (22%)
100 мл
чеснок
2 зубчика
Насыпьте киноа в сотейник и ошпарьте горячей водой. Слейте, залейте водой в пропорции 1:2, немного посолите и варите при слабом кипении, периодически помешивая, 15 минут. Дольше не надо, пусть крупинки похрустывают.
Филе индейки нарежьте тонкими ломтиками, посолите и поперчите. Разогрейте растительное масло в сковороде и обжаривайте индейку по 3–4 минуты с каждой стороны.
Для сальсы помидоры нарежьте кубиками, черри — дольками. Кинзу мелко порубите и смешайте в миске с томатами обоих видов. Посолите, поперчите, добавьте оливковое масло и еще раз перемешайте.
Для соуса шпинат выложите в сотейник, добавьте сливки и прогревайте 3–4 минуты. Переложите в чашу блендера, посолите и взбейте до однородности. Чеснок очистите, нарежьте тонкими ломтиками, добавьте в соус и перемешайте.
Влейте в салатник шпинатовый соус, на него выложите киноа, томатную сальсу, сверху — кусочки индейки и подавайте.