Подогрейте воду в сотейнике до 50 °С (используйте кухонный термометр). Добавьте в воду сахар, соль, 40 мл оливкового масла и дрожжи. Перемешайте и оставьте на 10 минут, чтобы дрожжи «заработали».
Перелейте дрожжевую массу в глубокую миску и вмешайте 2 ст. л. муки. Добавьте еще немного муки и снова тщательно вымесите тесто. Так, частями, добавляйте муку, вымешивая тесто после каждой порции. Когда добавите всю муку, вымешивайте тесто еще 4–5 минут — оно должно получиться однородным и эластичным. Переложите тесто в смазанную 1 ст. л. оливкового масла миску, накройте пищевой пленкой и уберите в теплое место на 1–1,5 часа для расстойки — тесто должно увеличиться в объеме вдвое.
Для начинки влейте сливки в сотейник, добавьте половину дорблю и, помешивая, доведите до кипения, чтобы сыр полностью растворился. Снимите с огня.
Подошедшее тесто обомните, смазав руки 1 ст. л. оливкового масла, чтобы тесто не липло, и сформируйте шар. Руками растяните шар в лепешку.
Разогрейте духовку до 230 °С. Выпекайте тесто 2–3 минуты.
Достаньте тесто из духовки и смажьте его сырным соусом. Сверху красиво разложите ломтики груши, посыпьте их грецкими орехами, оставшимся дорблю и корицей. Верните пиццу в духовку еще на 5–6 минут.
Перед подачей посыпьте пиццу рубленым укропом, орегано и тертым пармезаном.