Разогрейте духовку до 220 °С. Противень переверните и застелите пергаментом. Цветную капусту разберите на соцветия. Сложите их в чашу кухонного комбайна и в импульсном режиме измельчите в крошку.
Переложите крошку в сковороду, поставьте на средний огонь и готовьте, помешивая, пока крошка не станет сухой.
В большую миску натрите на мелкой терке моцареллу для пиццы. Добавьте в нее яйца и итальянские травы. Добавьте столько подсушенной цветной капусты, чтобы получилась густая вязкая масса. Посолите по вкусу.
Выложите массу на противень и смоченными в холодной воде руками распределите в большой круг. Кисточкой смажьте растительным маслом. Поставьте в духовку и выпекайте 12–15 минут до золотистого цвета.
Пока корж выпекается, разрежьте пополам помидоры черри, сладкий перец очистите от семян и перегородок и нарежьте квадратными кусочками размером 2х2 см. Моцареллу нарежьте ломтиками, твердый сыр натрите на крупной терке.
Достаньте пергамент с коржом из духовки. Смажьте корж томатным соусом, разложите ломтики моцареллы, помидоры и сладкий перец. Посыпьте тертым сыром и верните в духовку на 3–5 минут. На готовую пиццу выложите листья базилика и подавайте.