Хлебные крошки всыпьте в миску, залейте молоком и оставьте на 10 минут. Бекон нарежьте небольшими кусочками. Белую луковицу очистите и измельчите.
Разогрейте сухую сковороду на сильном огне и обжаривайте бекон, помешивая, 2 минуты. Уменьшите огонь до среднего и жарьте еще 4 минуты. Добавьте лук и готовьте все вместе 4 минуты. Снимите с огня и полностью остудите.
В миске смешайте фарш и яйцо, посолите, поперчите. Добавьте размоченные хлебные крошки, обжаренный лук, бекон и перемешайте.
Переложите фарш в смазанную растительным маслом форму-«буханку» длиной примерно 25 см, накройте пергаментом и поместите на противень.
С красного лука снимите верхний слой шелухи и положите на тот же противень. Уберите противень в разогретую до 200 °C духовку на 40 минут. Достаньте остывший мясной хлеб из формы. Каждую луковицу, не очищая, разрежьте на 4 части. поместите все на сервировочное блюдо и подавайте к столу.