У брокколи удалите низ стебля. Нарежьте брокколи средними кусочками и варите на пару 15 минут. Остудите, затем измельчите в блендере (но не превращайте в пюре, пусть остаются кусочки).
Мелко порубите петрушку и зеленый лук. Смешайте брокколи с зеленью и тертым сыром, добавьте яйцо, соль, перец и столько муки, чтобы получилось тесто, из которого можно лепить. Слепите из теста прямоугольные наггетсы размером примерно 8х3х2 см.
Обваляйте наггетсы в панировочных сухарях, выложите на поднос и уберите в холодильник на 20–30 минут.
Разогрейте масло для фритюра примерно до 160 °С. Партиями обжаривайте наггетсы во фритюре до румяной корочки со всех сторон. Готовые наггетсы выкладывайте в сито, стоящее на бумажных полотенцах, чтобы стекло лишнее масло. Подавайте горячими или остывшими с соусом тартар.