Для гуакамоле очистите и мелко нарежьте красную луковицу. Раздавите, очистите и мелко порубите чеснок. Смешайте лук и чеснок, полейте половиной сока лайма, посолите и поперчите.
Очистите авокадо от кожуры, удалите косточки, мякоть порубите и смешайте с луком и чесноком. Посолите, поперчите и поставьте в холодильник на 20 минут.
Креветки очистите от панциря, удалите головы, оставив хвостик. Надрежьте спинку по центру, удалите темную кишечную вену, посолите креветки и поперчите. Обжаривайте на растительном масле по 2 минуты с каждой стороны.
Нарежьте огурцы кружочками толщиной 1,5 см, полейте оставшимся соком лайма, перемешайте и дайте постоять 10 минут, затем отряхните и разложите на блюде.
На каждый кружок выложите по ложечке гуакамоле. Наколите креветки на небольшие шпажки, воткните в огурец, рядом уложите разрезанный пополам черри. Сразу же подавайте.