Разогрейте духовку до 170 °С. Натрите моцареллу на терке. Для соуса в сотейнике обжаривайте муку с половиной сливочного масла, помешивая, 2–3 минуты.
Снимите с огня, влейте молоко, перемешайте венчиком, чтобы не осталось комков, и верните на средний огонь. Готовьте, помешивая, 3 минуты до легкого загустения. Всыпьте моцареллу, перемешайте до растворения и снимите с огня. Посолите, поперчите, приправьте мускатным орехом.
У грибов удалите жесткие основания ножек, крупно нарежьте грибы и обжаривайте на оставшемся сливочном масле на сильном огне 2–3 минуты. Снимите с огня, посолите и поперчите.
Налейте на дно прямоугольной формы для запекания немного соуса и положите листы лазаньи, смажьте соусом и выложите часть грибов. Затем еще немного соуса и новый слой листов пасты. Повторяйте, пока не закончатся все продукты.
Полейте верхний, последний, слой листов лазаньи всем оставшимся соусом, закройте форму фольгой и поставьте в центр духовки. Запекайте 30–35 минут. Снимите фольгу, посыпьте лазанью тертым пармезаном и верните в духовку примерно на 10 минут до образования румяной корочки. Подавайте лазанью горячей.