Для панировки арахис мелко порубите. Из чили удалите семена и перегородки, мякоть мелко нарежьте. Чеснок очистите и измельчите. Тщательно смешайте ореховую крошку, чили, чеснок и яйцо.
Разогрейте растительное масло в сковороде. Рыбу посолите, поперчите, обваляйте в панировке и обжаривайте 2–3 минуты со стороны кожи.
Переверните рыбу. Добавьте в сковороду 30 г сливочного масла и листики тимьяна. Оставшиеся 20 г сливочного масла растопите в микроволновке. Обжаривайте филе еще 2–3 минуты, поливая сливочным маслом. Переложите дораду на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего жира.
Пока рыба «отдыхает», залейте дыню кипящей водой и варите 3 минуты. Добавьте веточку тимьяна и варите еще 1 минуту. Слейте воду, тимьян удалите.
Взбейте дыню блендером либо протрите через сито. Прогрейте пюре в сотейнике, добавив сливочное масло.
Разложите дынное пюре по тарелкам, рядом выложите рыбное филе и подавайте.