фасоль красная консервированная в собственном соку
800 г
перец острый красный
5 шт.
кинза
1 пучок
Лук и чеснок очистите и мелко нарежьте. Индейку нарежьте кусочками, охотничьи колбаски – кружочками.
Разогрейте немного масла в сотейнике и обжаривайте колбаски, помешивая, пока из них не вытопится жир. Добавьте лук и обжаривайте 5 минут до мягкости. Добавьте половину чеснока, специи, сахар, соль и черный перец, перемешайте и томите на слабом огне 30–40 секунд.
Шумовкой выложите содержимое сковороды в миску, масло сохраните. Верните сотейник на огонь, выложите в масло индейку и обжаривайте 5 минут.
Добавьте к индейке помидоры вместе с соком, верните в сотейник колбаски с луком и чесноком, перемешайте и тушите под крышкой 10 минут.
Откиньте фасоль на дуршлаг, при желании промойте. Добавьте в сотейник, перемешайте и тушите 10 минут. Затем откройте и выпарите излишек жидкости, аккуратно помешивая.
Острый перец мелко нарежьте (если любите острое, семена можно оставить). Кинзу порубите. Добавьте перец в сотейник, перемешайте. Подавайте чили кон карне, посыпав рубленой кинзой и оставшимся чесноком.