Купила фаленопсис от продавца Росток. В магазине понравился экземляр, красивые цветы, большая розетка, наличие хороших корней. Дома сняв упаковку, обнаружила под листом сухую гниль шеи и грибницу в грунте. Пришлось экстренно зачищать и обрабатывать шею. Не знаю выживет или нет?